物电学院
 
 首页  学院概况  公告动态  教师队伍  教学工作  学术研究  实验管理  党建工作  师范认证  招生就业  下载专区  网站地图 
 
 
当前位置: 首页>>师范认证>>学生获奖>>正文

物理学专业学生获奖情况
2021-10-13 20:49   审核人:
序号 班级 学号 学生姓名 竞赛名称 获奖时间 获奖类别 获奖等级 授予单位
1 12级物理学2班 20120921230 段娟娟 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
2 12级物理学2班 20120921202 吴明炯 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
3 12级物理学1班 20120921133 杨承相 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
4 12级物理学2班 20120921226 韩建琴 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
5 12级物理学2班 20120921205 舒云 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
6 12级物理学1班 20120921102 刘雅云 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
7 12级物理学2班 20120921234 张红青 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
8 12级物理学1班 20120921135 马艳融 全国第七届“优利德杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2015年7月 国家级 三等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
9 13级物理学1班 20130921122 谢职光 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生物理教学技能展评 2016年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
10 13级物理学2班 20130921215 马安晶 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生物理教学技能展评 2016年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
11 13级物理学1班 20130921126 罗雪 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生物理教学技能展评 2016年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
12 13级物理学1班 20130923112 程叶雅琪 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
13 13级物理学1班 20130923114 吴月丞 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
14 13级物理学1班 20130921141 赵贤 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
15 13级物理学1班 20130921125 窦兴丽 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生物理教学技能展评 2016年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
16 13级物理学1班 20130921219 丁元坤 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生物理教学技能展评 2016年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
17 13级物理学1班 20130923112 程叶雅琪 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生物理教学技能展评 2016年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
18 13级物理学1班 20130921109 王吉云 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 三等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
19 13级物理学1班 20130921113 付朝良 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 三等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
20 13级物理学1班 20130923106 李娟 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 三等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
21 13级物理学1班 20130921215
马安晶 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
22 13级物理学1班 20130921213
吴世花 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
23 13级物理学1班 20130921224
杨海涛 全国第八届“翰博尔杯”大学生与研究生自制教具与设计实验展评 2016年7月 国家级 一等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
24 14级物理学2班 20140921208 薛顺伟 全国第九届大学生与研究生物理教学技能展示 2017年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
25 14级物理学2班 20140921247 王崇勇 全国第九届大学生与研究生物理教学技能展示 2017年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
26 14级物理学1班 20140921110 代阳娟 全国第九届大学生与研究生物理教学技能展示 2017年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
27 14级物理学1班 20140921130 杨梅 全国第九届大学生与研究生物理教学技能展示 2017年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
28 14级物理学1班 20140921112 张馨月 全国第九届大学生与研究生物理教学技能展示 2017年7月 国家级 二等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
29 14级物理学2班 20140921216 周燕 全国第九届大学生与研究生物理教学技能展示 2017年7月 国家级 三等奖 中国教育学会物理教育专业委员会
30 16级物理学 20160921127 王智秀 第六届“华夏杯”全国物理教学创新大赛 2018年1月 国家级 二等奖 全国高等物理教育研究会
31 16级物理学 20160921104 陈凯军 第六届“华夏杯”全国物理教学创新大赛 2018年1月 国家级 三等奖 全国高等物理教育研究会
32 15级物理学2班 20150921221 钱娇阳 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 教学技能标兵 中国教育学会物理教育专业委员会
33 15级物理学2班 20150921213 吴大势 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 自制教具能手 中国教育学会物理教育专业委员会
34 15级物理学1班 20150921124 廖子莹 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 教学技能标兵 中国教育学会物理教育专业委员会
35 15级物理学2班 20150921225 陆庆梅 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 自制教具能手 中国教育学会物理教育专业委员会
36 15级物理学1班 20150921124 廖子莹 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 自制教具能手 中国教育学会物理教育专业委员会
37 15级物理学2班 20150921222 彭蕊 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 教学技能标兵 中国教育学会物理教育专业委员会
38 15级物理学2班 20150921207 李勇康 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 教学技能标兵 中国教育学会物理教育专业委员会
39 15级物理学2班 20150921207 李勇康 第十届全国大学生与研究生物理教学技能交流活动 2018年7月 国家级 自制教具能手 中国教育学会物理教育专业委员会
40 15级物理学2班 20150921225 陆庆梅 第六届“华夏杯”全国物理教学创新大赛 2018年10月 国家级 一等奖 全国高等物理教育研究会
41 15级物理学2班 20150921226 陆庆梅 第六届“华夏杯”全国物理教学创新大赛 2018年10月 国家级 实验创新奖 全国高等物理教育研究会
42 16级物理学 20160921133 白蓉坤 第六届“华夏杯”全国物理教学创新大赛 2018年10月 国家级 二等奖 全国高等物理教育研究会
43 16级物理学 20160921118 李廷荣 第七届“华夏杯”全国物理教学创新大赛暨物理教育研究论坛活动 2019年11月 国家级 一等奖 高等物理教育研究会
44 16级物理学 20160921116 黄灵 第七届“华夏杯”全国物理教学创新大赛暨物理教育研究论坛活动 2019年11月 国家级 二等奖 高等物理教育研究会
45 16级物理学 20160921150 张芸凤 第七届“华夏杯”全国物理教学创新大赛暨物理教育研究论坛活动 2019年11月 国家级 三等奖 高等物理教育研究会
46 18级物理学1班 20180921108 陶文静 第二届云南省大学生生命科学竞赛   《花魔芋软腐病病原菌分离及其光谱研究》 2020年11月 省部级 三等奖 云南省大学生生物学教学课程指导委员会
47 18级物理学1班 20180921129 张志彬 第二届云南省大学生生命科学竞赛   《花魔芋软腐病病原菌分离及其光谱研究》 2020年11月 省部级 三等奖 云南省大学生生物学教学课程指导委员会
48 17级物理学1班 20170921131 张云娇 “高教社杯”云南省高等学校教师教育联盟第八届师范专业(物理)大学生教学技能竞赛 2020年12月 省部级 三等奖 云南省高等学校教师教育联盟
49 17级物理学1班 20170923112 刘润嵘 “高教社杯”云南省高等学校教师教育联盟第八届师范专业(物理)大学生教学技能竞赛 2020年12月 省部级 二等奖 云南省高等学校教师教育联盟
50 19级物理学2班 20190921206 任史超 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:命题类创新作品 2020年12月 国家级 二等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
51 19级物理学2班 20190921221 徐选盼 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:命题类创新作品 2020年12月 国家级 二等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
52 19级物理学2班 20190921203 黎璐璐 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:命题类创新作品 2020年12月 国家级 二等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
53 19级物理学2班 20190921224 朱立洪 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:命题类创新作品 2020年12月 国家级 二等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
54 19级物理学2班 20190921236 张鸿映 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:命题类创新作品 2020年12月 国家级 二等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
55 19级物理学2班 20190921242 崔永健 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:自选课题类创新作品:物理实验教学微视频制作或虚拟仿真资源开发 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
56 19级物理学2班 20190921245 肖选鹏 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:自选课题类创新作品:物理实验教学微视频制作或虚拟仿真资源开发 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
57 19级物理学2班 20190921207 陈可青 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:自选课题类创新作品:物理实验教学微视频制作或虚拟仿真资源开发 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
58 19级物理学2班 20190921207 芶国瑞 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:自选课题类创新作品:物理实验教学微视频制作或虚拟仿真资源开发 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
59 19级物理学2班 20190921228 杨正涛 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:自选课题类创新作品:物理实验教学微视频制作或虚拟仿真资源开发 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
60 19级物理学1班 20190921136 黄柯 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 一等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
61 19级物理学1班 20180923122 常发仙 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 一等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
62 19级物理学1班 20190921145 马祥仁 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 一等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
63 19级物理学1班 20190921102 周宁 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 一等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
64 19级物理学1班 20190921114 肖发琼 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 一等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
65 19级物理学1班 20190921119 代津铭 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
66 19级物理学1班 20190921124 邓明 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
67 19级物理学1班 20190921113 吕迅 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
68 19级物理学1班 20190921103 雷凌葳 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
69 19级物理学1班 20190921103 杨龙梅 2020年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)参赛:大学物理实验讲课 2020年12月 国家级 三等奖 全国大学生物理实验竞赛组委会
70 17级物理学1班 20170921120 者荣杰 第三届中国可再生能源学会大学生优秀科技作品比赛:集热储热一体式太阳能真空管空气集热器设计 2020年12月 国家级 三等奖 中国可再生能源学会
71 17级物理学1班 20170921144 梁莹 第十一届“挑战杯”云南省大学生课外学术科技节:《蓝光激发CaBiNb2o9:Li+/Sm3+橙红色荧光粉的制备及发光性能研究》 2021年7月 省部级 优秀奖 共青团云南省委
72 18级物理学2班 20180921209 李兴龙 第十一届“挑战杯”云南省大学生课外学术科技节:《一种多元化电磁学试验仪的设计》 2021年7月 省部级 优秀奖 共青团云南省委
73 19级物理学1班 20190921102 周宁 第四届中国可再生能源学会大学生优秀科技作品竞赛:稀土掺杂卤氧化铋上转化光催化材料的制备及应用 2021年9月 国家级 二等奖 中国可再生能源学会
74 17级物理学1班 20170921140 李文禹 第四届中国可再生能源学会大学生优秀科技作品竞赛:稀土掺杂卤氧化铋上转化光催化材料的制备及应用 2021年9月 国家级 二等奖 中国可再生能源学会
75 19级物理学1班 20190921130 杨珍 第四届中国可再生能源学会大学生优秀科技作品竞赛:稀土掺杂卤氧化铋上转化光催化材料的制备及应用 2021年9月 国家级 二等奖 中国可再生能源学会
76 19级物理学1班 20190921137 周世凯 第四届中国可再生能源学会大学生优秀科技作品竞赛:稀土掺杂卤氧化铋上转化光催化材料的制备及应用 2021年9月 国家级 二等奖 中国可再生能源学会
77 18级物理学1班 20180921136 杨尔均 第四届中国可再生能源学会大学生优秀科技作品竞赛:稀土掺杂卤氧化铋上转化光催化材料的制备及应用 2021年9月 国家级 二等奖 中国可再生能源学会

 

关闭窗口